Технология устройства бетонного пола с упрочненным слоем

Если требования к бетонному полу не запроектированы специально, то рекомендуется выбрать стандартное проектное решение под необходимую нагрузку.

подготовка основания

Итак, для начала необходимо подготовить основание -  обеспыливание, грунтовка. В тех случаях, когда основание имеет разнородную поверхность, участки с повышенной или пониженной впитываемостью, а также, если на поверхности присутствуют масляные пятна - укладывается техническая п/э пленка.

армирование

Армирование бетонного пола

Армирование бетонного пола должно быть непрерывным одно или двухслойным в зависимости от толщины плиты и расчетных нагрузок. Допускается использование как арматурных сеток , так и тяжелой арматуры, но в любом случае, защитный слой арматурного каракаса должен быть не менее 30-40 мм, как сверху так и снизу. Сетка вяжется отожжёной проволокой d1мм, пространственная ориентация арматурной сетки осуществляется фиксаторами.

  Не стоит забывать про устройство изоляционных швов между плитой пола и стенами. Изоляционные швы выполняются на всю толщину плиты из вспененного полиэтилена.

укладка бетона

Укладка бетона производится бетонной смесью марки не ниже М 250 с помощью автобетононасоса. Если реперная точка (верхняя отметка готового пола) не отрегулирована предварительно установленными маяками (направляющими), необходимый уровень бетонного слоя достигается в процессе укладки бетона с помощью поверенного нивелира. Для удаления воздушных пустот в бетоне, производится уплотнение вновь уложенной бетонной смеси виброрейкой.

Укладка бетонной смеси

шлифовка поверхности

Шлифовка пола бетоноотднлочными машинами

К шлифовке поверхностиприступают после того, как бетон частично затвердеет. Затирку можно начинать только тогда, когда глубина следа от ноги во вновь залитом бетонном слое составляет не более 20 мм. Финишная затирка («втирание» топинга слоем не менее 5 мм) осуществляется с использованием бетоноотделочных машин, оснащенных лопастными ножами. В процессе многократного выглаживания угол наклона лопастей постепенно меняется и поверхность пола доводят до характерного зеркального блеска.

нарезка швов

  Через 3-7 суток после укладки бетона нарезаются деформационные швы по сетке колонн но не более чем 6х6 м. Глубина нарезки швов 25-30% от толщины плиты. Швы нарезаются при помощи шовнарезчика и уплотняются специальным резиновым шнуром для защиты от попадания влаги и загрязнений.

Нарезка швов

наши услуги и цены по устройству бетонных полов

ООО «НОРДЛАЙН» осуществляет все виды работ по устройству и ремонту бетонных полов с упрочненным слоем, как по готовым проектам, так и по техническому заданию заказчика. Мы используем только качественные материалы проверенных поставщиков. Все работы выполняются "под ключ" с соблюдением технологии и строительных норм.

Подробнее о стоимости работ вы можете узнать в ПРАЙС-ЛИСТЕ  на бетонные полы  или позвонить в наш офис и  наш технический специалист,  выедет к Вам на объект для проведения необходимых замеров и составления сметы. Данная услуга предоставляется бесплатно.

ЗВОНИТЕ НАМ ПО ТЕЛЕФОНУ: +7 (812) 309 42 09 ИЛИ ОСТАВЬТЕ ВАШУ ЗАЯВКУ И МЫ СВЯЖЕМСЯ С ВАМИ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ

Комментарии закрыты.